Unbounce vs Instapage: 15K, 40K और 90K विज़िटर्स पर असली क़ीमत
दोनों प्लेटफ़ॉर्म $99 से शुरू होते हैं। इस आंकड़े से यह लगभग पता नहीं चलता कि आप असल में कितना चुकाएंगे। हर Unbounce vs Instapage तुलना एंट्री प्राइस बताकर एडिटर पर आ जाती है। लेकिन दोनों टूल विज़िटर्स के हिसाब से बिल करते हैं और दोनों A/B टेस्टिंग को ऊंचे प्लान के पीछे रखते हैं।
दोनों प्लेटफ़ॉर्म $99 से शुरू होते हैं। इस आंकड़े से यह लगभग पता नहीं चलता कि आप असल में कितना चुकाएंगे।
हर Unbounce vs Instapage तुलना एंट्री प्राइस बताकर एडिटर पर आ जाती है। लेकिन दोनों टूल विज़िटर्स के हिसाब से बिल करते हैं, दोनों A/B टेस्टिंग को ऊंचे प्लान के पीछे रखते हैं, और जिस महीने आपका ट्रैफ़िक बढ़ता है, उस महीने दोनों का बर्ताव बिल्कुल अलग होता है।
इसलिए हमने फ़ीचर लिस्ट छोड़ दी और कीमतें उसी तरह निकालीं जैसे कोई मीडिया बायर निकालता। ट्रैफ़िक के तीन स्तर, ओवरएज समेत, हर वेंडर की प्रकाशित दरों के साथ। हर स्तर पर विजेता बदल गया।
हमने कीमतें कैसे निकालीं
नीचे दिया हर Unbounce vs Instapage आंकड़ा वेंडरों के अपने प्राइसिंग पेज, शर्तों और हेल्प डॉक्यूमेंटेशन से लिया गया है, जिन्हें सितंबर 2026 में पढ़ा गया। प्रकाशित स्तरों के बीच किसी चीज़ का अंदाज़ा नहीं लगाया गया है।
तीनों परिदृश्यों में हमने तीन नियम माने:
- प्लान से ads चलाए जा सकने चाहिए। यानी कस्टम ट्रैकिंग पिक्सेल। Unbounce के $29 वाले Starter प्लान में ये नहीं हैं, इसलिए वह हर परिदृश्य से बाहर है।
- मासिक बिलिंग। सालाना आंकड़े वहीं बताए गए हैं जहां वे मायने रखते हैं, लेकिन नया स्टैक आज़माने वाला कोई भी इंसान साल भर का पैसा पहले से नहीं देता।
- ओवरएज गिना जाएगा। जो कीमत सिर्फ़ तब तक टिकती है जब तक आप सीमा के नीचे रहें, वह कीमत ही नहीं है।
परिदृश्य 1: हर महीने 15,000 विज़िटर्स, अभी टेस्टिंग नहीं
एक ऑफ़र, एक डोमेन, एक व्यक्ति जो सब चला रहा है। आपको ऐसा पेज चाहिए जो तेज़ी से लोड हो और एक पिक्सेल जो फ़ायर करे। आप अभी स्प्लिट टेस्टिंग नहीं कर रहे।
Unbounce Build: $99 प्रति माह। असीमित पेज, 20,000 विज़िटर्स, कस्टम स्क्रिप्ट और पिक्सेल, पॉपअप, स्टिकी बार, एक सीट, एक रूट डोमेन। आपके पास 5,000 विज़िटर्स की गुंजाइश है।
Instapage Create: $99 प्रति माह। असीमित पेज, 15,000 विज़िटर्स, ट्रैकिंग स्क्रिप्ट, दोबारा इस्तेमाल होने वाले ब्लॉक, AI कॉपी और दस टीम सीट। आपके पास ज़रा-सी भी गुंजाइश नहीं है।

यह आख़िरी बात ही पूरा परिदृश्य है। 15,000 विज़िटर्स पर आप ठीक Instapage की सीमा पर बैठे हैं। ट्रैफ़िक का एक अच्छा दिन आपको पार करा देगा, और Instapage इसके लिए बिल नहीं देता। वह अकाउंट लॉक कर देता है।
यहां सिर्फ़ 5,000 विज़िटर्स की ढील की वजह से Unbounce ज़्यादा सुरक्षित $99 है। अगर आपके पास टीम है, तो Instapage बेहतर $99 है, क्योंकि दस सीट बनाम एक सीट छोटा फ़र्क़ नहीं है।
परिदृश्य 2: हर महीने 40,000 विज़िटर्स, सक्रिय टेस्टिंग
कैंपेन चल रहा है। आप दो या तीन वेरिएंट को एक-दूसरे से भिड़ा रहे हैं और खर्च बढ़ा रहे हैं। पेड ट्रैफ़िक के ज़्यादातर अकाउंट असल में यहीं रहते हैं।
Unbounce: $229, या बेहतर सौदे के लिए $249। $149 का Experiment असीमित A/B टेस्टिंग खोलता है, लेकिन 30,000 पर सीमित है। 40,000 पर आप 10,000 ऊपर हैं, यानी $80 का एक ओवरएज ब्लॉक। उस महीने का बिल $229 होता है।
$20 और देने पर $249 वाला Optimize आपको 50,000 विज़िटर्स, Smart Traffic, पांच सीट और तीन रूट डोमेन देता है। इस ट्रैफ़िक स्तर पर ओवरएज चुकाना अपग्रेड करने से कम फ़ायदेमंद सौदा है।
Instapage: $199, फिर एक फ़ोन कॉल। $199 वाला Optimize सर्वर-साइड A/B टेस्टिंग, डायनेमिक टेक्स्ट रिप्लेसमेंट, मल्टी-स्टेप फ़ॉर्म और शेड्यूलिंग खोलता है। स्टैंडर्ड उपयोग 30,000 विज़िटर्स है।
40,000 कवर करने के लिए आपको 50,000 विज़िटर्स वाला एक्सपैंडेड यूसेज विकल्प चाहिए। Instapage के प्लान पेज पर यह विकल्प लिखा है लेकिन उसकी कीमत नहीं दिखती, इसलिए यहां असली आंकड़ा सेल्स से बातचीत से ही पता चलता है।
और आप सीधे सीमा पार भी नहीं कर सकते। चुकाने के लिए कोई प्रकाशित ओवरएज दर नहीं है। सीमा पार की तो अकाउंट लॉक हो जाता है।

भाग देकर देखें तो फ़र्क़ साफ़ दिखता है। टेस्ट चलाने वाले सबसे सस्ते प्लान पर Unbounce प्रति 1,000 विज़िटर्स $4.97 और Instapage $6.63 है।
30,000 विज़िटर्स और 3% कन्वर्ज़न रेट पर यह 900 Leads होते हैं। मीडिया पर एक पैसा खर्च करने से पहले ही Instapage हर Lead की लागत में लगभग $0.06 जोड़ देता है। छोटी रकम है, लेकिन यह आपके ख़रीदे हर Lead पर लगा एक तय टैक्स है।
परिदृश्य 3: हर महीने 90,000 विज़िटर्स
दो या तीन ऑफ़र एक साथ चल रहे हैं, या कोई विजेता जिसे आपने ज़ोर से स्केल किया है। कुछ अनोखा नहीं। सस्ते ट्रैफ़िक पर एक अच्छा चलता कैंपेन एक महीने में इतना ट्रैफ़िक ला सकता है।
Unbounce: $569 प्रति माह। Optimize $249 का है और 50,000 पर सीमित है। आप 40,000 ऊपर हैं, जो ऊपर की ओर राउंड होकर $80 के चार ओवरएज ब्लॉक बनता है, यानी ऊपर से $320। Unbounce का अपना डॉक्यूमेंटेशन यही हिसाब समझाता है।

आपके पेज लाइव रहते हैं, और यही सबसे ज़रूरी बात है। लेकिन अगर 90,000 आपका सामान्य महीना है, कोई उछाल नहीं, तो यह सालाना $6,828 होता है, और आपको Unbounce से Concierge प्लान के बारे में बात करनी चाहिए। ये 100,000 विज़िटर्स से शुरू होते हैं और कस्टम कीमत पर मिलते हैं। अगर आप विस्तार से देखना चाहते हैं, तो हमारा Unbounce प्राइसिंग का पूरा ब्रेकडाउन एक-एक स्तर करके समझाता है।
Instapage: कस्टम, सिर्फ़ सालाना कॉन्ट्रैक्ट। 90,000 एक्सपैंडेड Optimize स्तर से आगे है। Instapage 50,000 से ऊपर कस्टम उपयोग देता है, लेकिन सिर्फ़ सालाना कॉन्ट्रैक्ट पर, और आपको एक्सपैंडेड Optimize से शुरू करके ट्रायल के दौरान सेल्स से संपर्क करना होगा।
Instapage पर 90,000 विज़िटर्स तक पहुंचने का कोई सेल्फ़-सर्व रास्ता नहीं है। अगर आपका ट्रैफ़िक वहीं जा रहा है, तो अपनी लॉन्च तारीख़ में प्रोक्योरमेंट प्रक्रिया का समय जोड़ लें।
ओवरएज की लाइन के बिना 90,000 विज़िट
LanderLab Grow सालाना बिलिंग पर $119 प्रति माह है, और विजेता को स्केल करने की जगह के साथ।
- हर महीने 500,000 विज़िट, 30,000 नहीं
- A/B टेस्टिंग शामिल, ऊंचे स्तर पर जाने की ज़रूरत नहीं
- 15 कस्टम डोमेन और 3 टीम सीट
तीन ट्रैफ़िक स्तरों पर Unbounce vs Instapage
यह प्लान स्तर पर पूरी Unbounce vs Instapage तुलना है, जिसमें LanderLab को भी उन्हीं तीन महीनों के हिसाब से आंका गया है।
मासिक विज़िटर्स | Unbounce | Instapage | LanderLab |
|---|---|---|---|
15,000, टेस्टिंग नहीं | $99 Build, 5,000 बचे | $99 Create, सीमा पर | $89 Launch, 100,000 शामिल |
40,000, टेस्टिंग के साथ | $249 Optimize, या ओवरएज के साथ $229 | $199 और एक्सपैंडेड यूसेज, कीमत मांगने पर | $149 Grow, 500,000 शामिल |
90,000, टेस्टिंग के साथ | ओवरएज के साथ $569 | कस्टम, सिर्फ़ सालाना कॉन्ट्रैक्ट | $149 Grow, 500,000 शामिल |
A/B टेस्टिंग यहां से शुरू | $149 Experiment | $199 Optimize | $149 Grow |
टीम सीट | स्तर के हिसाब से 1 / 1 / 3 / 5 | हर प्लान में 10 | Grow में 3, Scale में 10 |
डोमेन | 1 / 1 / 2 / 3 रूट डोमेन | 2 सबडोमेन, एक्सपैंडेड में 10 | Launch में 5, Grow में 15 |
सीमा पार करने पर | पेज लाइव रहते हैं, प्रति 10,000 पर $80 | अकाउंट लॉक, सेल्स से संपर्क करें | Launch पर प्रति अतिरिक्त विज़िट $0.001 |
ऊपर की कीमतें मासिक बिलिंग की हैं, जिन्हें सितंबर 2026 में वेंडरों के अपने प्राइसिंग पेज पर जांचा गया। Unbounce सालाना पर 25% की छूट देता है, Instapage 20% तक का दावा करता है, और LanderLab लगभग 20%।
फ़्री ट्रायल की तुलना
Unbounce vs Instapage के ट्रायल का फ़र्क़ एक पैराग्राफ़ का हक़दार है, क्योंकि उनमें से एक आपके मूल्यांकन पूरा करने से पहले ही आपसे पैसे काट सकता है।
Unbounce आपको क्रेडिट कार्ड के बिना 14 दिन देता है। आपको चुने हुए प्लान का पूरा एक्सेस मिलता है और ख़त्म होने पर अपने-आप कुछ नहीं होता।
Instapage भी 14 दिन देता है, लेकिन पहले आपका कार्ड ले लेता है और ट्रायल को आपके प्लान की सीमा के बजाय 2,500 यूनिक विज़िटर्स तक सीमित रखता है। 2,500 पर पहुंचते ही ट्रायल उसी पल ख़त्म हो जाता है और आपके कार्ड से पैसे कट जाते हैं।
सोचिए कि 2,500 विज़िटर्स का क्या मतलब है। $200 के दैनिक बजट और $0.60 की प्रति क्लिक लागत पर यह दो दिन है। उस खिड़की में आप कोई सार्थक टेस्ट नहीं चला सकते।
तीन बातें जो स्प्रेडशीट नहीं दिखाती
ऊपर का Unbounce vs Instapage हिसाब तीन ऐसी लागतें छोड़ देता है जो किसी इनवॉइस में नहीं दिखतीं।
1. लॉक हुए अकाउंट की कोई लाइन आइटम नहीं होती

Instapage आपके कोटे के 80% पर चेतावनी देता है। 100% के पार अकाउंट लॉक हो जाता है, और अगर आप कई बिलिंग चक्रों में सीमा पार करते रहें तो पेज अनपब्लिश हो सकते हैं।
इसे अपने आंकड़ों पर आंकिए। अगर आप रोज़ $400 खर्च करते हैं और शुक्रवार की शाम आपके पेज बंद हो जाते हैं, तो वह वीकेंड आपको दोनों में से किसी भी सब्सक्रिप्शन के पूरे साल से ज़्यादा महंगा पड़ता है।
इसके सामने Unbounce के $80 वाले ब्लॉक महंगे लगते हैं। वे नहीं हैं। बिल की भरपाई हो सकती है।
2. सीटें तय करती हैं कि असल में कौन काम कर सकता है
Instapage हर सेल्फ़-सर्व प्लान में दस टीम मेंबर शामिल करता है। Unbounce Build में एक सीट, Experiment में तीन और Optimize में पांच देता है।
अगर डिज़ाइनर, मीडिया बायर और कॉपीराइटर तीनों को एक्सेस चाहिए, तो $99 का Instapage सच में $99 के Unbounce से बेहतर वैल्यू है। यह Instapage के पक्ष में सबसे मज़बूत तर्क है, और यह असली तर्क है।
3. दोनों फ़ॉर्म सबमिट पर रुक जाते हैं
किसी भी प्लेटफ़ॉर्म में Quiz funnel नहीं हैं। दोनों में मल्टी-स्टेप फ़ॉर्म हैं, जो कंडीशनल लॉजिक और हर स्टेप के ड्रॉप-ऑफ़ डेटा वाले ब्रांचिंग क्विज़ जैसी चीज़ नहीं है।
कोई भी Lead को ख़रीदार तक रूट नहीं करता। अगर आप LeadProsper, LeadsPedia, Phonexa या LeadByte को बेचते हैं, या Ringba या Retreaver के ज़रिए Pay Per Call कैंपेन चलाते हैं, तो आप Zapier, एक Webhook लेयर या एक डेवलपर जोड़ रहे होते हैं।
कोई भी स्पाई टूल से पेज इम्पोर्ट नहीं करता। अगर आपका वर्कफ़्लो Adplexity या Anstrex से शुरू होता है, तो आप हाथ से दोबारा बनाते हैं। हमारा ऐड स्पाई टूल्स का राउंडअप बताता है कि ज़्यादातर मीडिया बायर्स कहां से शुरू करते हैं।
इन तीनों कमियों को जोड़ें, तो टूल का बिल पूरा बिल नहीं है। वह भी उसी स्प्रेडशीट में होना चाहिए।
इसी हिसाब में LanderLab कहां बैठता है
Unbounce vs Instapage तुलना के दोनों पक्ष एक ही कमी छोड़ देते हैं। LanderLab पेड ट्रैफ़िक के मामले के लिए बनाया गया है, उसके हिसाब से ढाला नहीं गया, और इससे बदल जाता है कि क्या शामिल है और किसे मीटर किया जाता है।
ऐसा ट्रैफ़िक जिसकी आप योजना बना सकें। Launch प्लान $89 प्रति माह है, या सालाना बिलिंग पर $69, और इसमें 100,000 विज़िट शामिल हैं। ऊपर के तीनों परिदृश्य सिर्फ़ ट्रैफ़िक के लिहाज़ से एंट्री प्लान के भीतर आ जाते हैं। अगर आप सीमा पार करें, तो ओवरएज दर प्रकाशित है: Launch पर प्रति अतिरिक्त विज़िट $0.001, यानी प्रति अतिरिक्त 10,000 विज़िट $10, जबकि Unbounce में $80।
रेंज की शुरुआत में ही टेस्टिंग। A/B टेस्टिंग Grow से शुरू होती है, $149 प्रति माह या सालाना बिलिंग पर $119 में, साथ में 500,000 विज़िट, 15 डोमेन, 3 सीट, और API व MCP एक्सेस। Instapage 30,000 विज़िट के लिए $199 मांगता है।
एंट्री स्तर पर ही डोमेन। Launch में 5 कस्टम डोमेन शामिल हैं, जबकि Unbounce Build में 1। अतिरिक्त डोमेन प्लान अपग्रेड के बजाय $5 प्रति माह प्रति डोमेन पर मिलते हैं।
हर पेड प्लान पर असीमित Quiz funnels। हर स्टेप के ड्रॉप-ऑफ़ एनालिटिक्स वाला मल्टी-स्टेप Quiz funnel बनाएं, ताकि अंदाज़ा लगाने के बजाय आप देख सकें कि कौन-सा सवाल लोगों को खोता है।
दोबारा बनाने के बजाय इम्पोर्ट करें। पेज इम्पोर्टर किसी पेज को URL, ZIP फ़ाइल या सीधे Adplexity और Anstrex से खींच लाता है। जो लोग बनाने से पहले ऑफ़र की रिसर्च करते हैं, उनके लिए यह हर कैंपेन में घंटों की बचत है।
Lead असल में कहीं पहुंचता है। 28+ नेटिव इंटीग्रेशन हैं, जिनमें सर्वर-साइड इवेंट के लिए Meta Pixel और Meta Conversions API, TikTok, Snapchat, Taboola और NewsBreak पिक्सेल, ट्रैकिंग के लिए Voluum, RedTrack और ClickFlare, और LeadProsper, LeadsPedia, Phonexa व LeadByte तक सीधा Lead वितरण शामिल है। इनबाउंड कॉल Ringba और Retreaver संभालते हैं।
एक मुफ़्त प्लान जो पब्लिश भी करता है। 2,500 विज़िट, 5 पब्लिश किए गए पेज, 1 कस्टम डोमेन, 1 Quiz funnel और असीमित Leads, हमेशा के लिए, बिना कार्ड के। Unbounce 14 दिन देता है। Instapage 14 दिन देता है और पहले आपका कार्ड ले लेता है।
जहां LanderLab नहीं जीतता: उसमें Smart Traffic जैसी कोई चीज़ नहीं है, बिल्ट-इन हीटमैप नहीं हैं, और A/B टेस्टिंग Launch प्लान में नहीं है। अगर AI ट्रैफ़िक रूटिंग ही वह वजह थी जिससे आप Unbounce Optimize पर विचार कर रहे थे, तो उसके लिए पैसे देना एक जायज़ वजह है।
ट्रैफ़िक स्तर के हिसाब से Unbounce vs Instapage का फ़ैसला
- 20,000 से कम विज़िटर्स, एक व्यक्ति, टेस्टिंग नहीं: $99 का Unbounce Build। अकेले काम करने पर अतिरिक्त सीटों से ज़्यादा क़ीमती गुंजाइश है।
- 15,000 से कम विज़िटर्स, तीन या ज़्यादा की टीम: $99 का Instapage Create। दस सीट और कोलैबोरेशन टूल असली फ़ायदा हैं, और उस ट्रैफ़िक पर सीमा टिकी रहती है।
- उतार-चढ़ाव वाला ट्रैफ़िक जिसका अनुमान नहीं लगा सकते: Unbounce, चाहे जिस स्तर पर। दोनों में सिर्फ़ यही है जो आपका अंदाज़ा ग़लत होने पर भी आपके पेज लाइव रखता है।
- कई ऑफ़र, कई डोमेन, Lead Gen: अकेले प्रति विज़िटर लागत के हिसाब से दोनों में से कोई नहीं। LanderLab या इस वॉल्यूम के लिए बने किसी और टूल को देखें।
अगर आप दोनों में से किसी का भी पूरा स्तर-दर-स्तर ब्योरा चाहते हैं, तो ऊपर के Unbounce वाले के साथ पढ़ने के लिए हमारे पास Instapage प्राइसिंग का अलग ब्रेकडाउन है।
अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
Unbounce का ओवरएज शुल्क कितना है?
Unbounce हर अतिरिक्त 10,000 विज़िट (या 10,000 के किसी भी हिस्से) पर $80 लेता है, बिलिंग चक्र के अंत में एकमुश्त शुल्क के रूप में। यह दर 10 नवंबर 2025 से लागू है। उनका अपना उदाहरण: 50,000 वाले Optimize प्लान पर 85,000 विज़िटर्स का मतलब $320 का शुल्क है। इस दौरान आपके पेज चलते रहते हैं।
क्या Instapage ओवरएज शुल्क लेता है?
Instapage कोई ओवरएज दर प्रकाशित नहीं करता। इसके बजाय आपको विज़िटर कोटे के 80% पर नोटिस दिखता है, और 100% पार होते ही आपका अकाउंट लॉक हो जाता है। अगर आप कई बिलिंग चक्रों में सीमा पार करें तो Landing pages अनपब्लिश हो सकते हैं। समाधान है सेल्स से संपर्क करके अपना प्लान अपग्रेड करना।
एक ही ट्रैफ़िक स्तर पर कौन सस्ता है?
यह स्तर पर निर्भर करता है। 15,000 विज़िटर्स पर दोनों $99 हैं, लेकिन Unbounce उसमें 20,000 का कोटा देता है। A/B टेस्टिंग के साथ 30,000 पर, Unbounce Experiment $149 और Instapage Optimize $199 है, यानी उसी काम के लिए Unbounce लगभग 33% सस्ता है। 50,000 से ऊपर Instapage सालाना कॉन्ट्रैक्ट पर कस्टम प्राइसिंग में चला जाता है, जबकि Unbounce प्रकाशित ओवरएज दर के साथ सेल्फ़-सर्व बना रहता है।
क्या दोनों में से किसी का फ़्री ट्रायल है?
दोनों 14 दिन देते हैं। Unbounce क्रेडिट कार्ड नहीं मांगता। Instapage मांगता है, और उसका ट्रायल आपके प्लान की सीमा के बजाय 2,500 यूनिक विज़िटर्स तक सीमित है। उस सीमा पर पहुंचते ही ट्रायल तुरंत ख़त्म हो जाता है और आपके चुने प्लान के लिए आपके कार्ड से पैसे कट जाते हैं। किसी भी प्लेटफ़ॉर्म में हमेशा के लिए मुफ़्त प्लान नहीं है।
क्या Unbounce या Instapage में Quiz funnels हैं?
नहीं। दोनों फ़ॉर्म वाले सिंगल Landing pages बनाते हैं। Unbounce में मल्टी-स्टेप फ़ॉर्म Build और उससे ऊपर हैं, और Instapage में Optimize पर, लेकिन मल्टी-स्टेप फ़ॉर्म कंडीशनल लॉजिक और हर स्टेप के ड्रॉप-ऑफ़ एनालिटिक्स वाला ब्रांचिंग क्विज़ नहीं है। मल्टी-स्टेप Lead क्वालिफ़िकेशन के लिए आपको फ़नल बिल्डर चाहिए।
Unbounce vs Instapage का फ़ैसला किस बात पर टिका है?
दो सवालों पर। आपका ट्रैफ़िक कितना पूर्वानुमेय है, और कितने लोगों को एक्सेस चाहिए। अनिश्चित ट्रैफ़िक Unbounce के पक्ष में जाता है, क्योंकि सीमा पार करने पर अपटाइम नहीं, पैसे जाते हैं। तीन या ज़्यादा लोगों की टीम Instapage के पक्ष में जाती है, क्योंकि हर प्लान में दस सीट शामिल हैं, जबकि Unbounce Build में एक सीट।
अपने आंकड़ों से हिसाब लगाएं
पिछले महीने का एनालिटिक्स खोलें और एक संख्या लिख लें: आपके चलाए सभी Landing pages पर कुल यूनिक विज़िटर्स।
उसमें 40% जोड़ें, क्योंकि आप यह स्केल करने के लिए पढ़ रहे हैं, जहां हैं वहीं टिके रहने के लिए नहीं। फिर तीनों टूल की कीमत उसी संख्या पर निकालें, ओवरएज समेत। अगर आप मार्जिन से पीछे की ओर हिसाब लगाना चाहें, तो हमारा मुफ़्त ROAS कैलकुलेटर मदद करता है।
Unbounce vs Instapage का जवाब तय नहीं है। वह उसी एक संख्या के साथ बदलता है, और प्राइसिंग पेज के ऊपर जो टूल सबसे सस्ता दिखता है, आख़िर में आप शायद ही कभी उसी के पैसे चुकाते हैं।
विज़िटर सीमा के आसपास बजट बनाना बंद करें
पेज बनाएं, स्प्लिट टेस्ट करें, Leads रूट करें और ओवरएज की लाइन के बिना विजेता को स्केल करें।



