Webflow vs Framer, 유료 광고에는 무엇이 맞을까? 대안까지 정리
Webflow와 Framer는 훌륭한 웹사이트 빌더이지만, 유료 트래픽은 페이지, 도메인, 테스트 위에서 돌아갑니다. 2026년 기준으로 각각이 미디어 바이어에게 실제로 얼마나 드는지, 그리고 대신 무엇을 쓸 수 있는지 정리했습니다.
Webflow vs Framer 질문은 미디어 바잉 커뮤니티라면 언젠가 반드시 나옵니다. 두 도구 모두 보기 좋은 페이지를 만들고, 이제 프롬프트로 페이지를 생성하며, 월 $20 미만으로 시작할 수 있습니다.
브랜드 웹사이트라면 둘 중 무엇을 골라도 탄탄합니다. 하지만 유료 트래픽은 다른 일입니다. 만드는 것은 하나의 사이트가 아니라 여러 개의 페이지이고, 여러 도메인에 걸쳐 있는 경우가 많으며, 매주 수정하게 됩니다.
이 차이가 청구서와 작업량, 그리고 픽셀이 작동을 멈췄을 때 누가 도와주는지를 좌우합니다. 이 가이드는 미디어 바이어가 실제로 돈을 내는 항목을 기준으로 두 도구를 비교합니다.
한 줄 요약
- Webflow를 선택하세요. 깊이 있는 CMS(콘텐츠 관리 시스템)를 갖춘 콘텐츠 중심 웹사이트를 만들고, 본인이나 개발자가 배울 시간이 있다면 좋은 선택입니다.
- Framer를 선택하세요. 이미 Figma로 작업하는 디자이너가 만드는, 완성도 높은 마케팅 사이트에 알맞습니다.
- 캠페인 페이지에는 둘 다 권하지 않습니다. 둘 다 사이트 단위로 과금하고, A/B 테스트를 애드온으로 팔며, AI를 크레딧으로 계량하고, 트래킹 코드는 지원 범위 밖에 둡니다.
광고 트래픽에는 LanderLab처럼 방문 수 기준으로 요금을 매기는 랜딩 페이지 빌더가 대체로 더 저렴하고 빠릅니다.
Webflow vs Framer 한눈에 보기
Webflow | Framer | LanderLab | |
|---|---|---|---|
적합한 용도 | CMS를 갖춘 콘텐츠 중심 웹사이트 | 디자인 중심 마케팅 사이트 | 유료 트래픽용 랜딩 페이지와 퀴즈 퍼널 |
학습 난이도 | 높음: 클래스, 브레이크포인트, CMS 설정 | 비교적 쉬움, 특히 Figma 사용자에게 | 프롬프트, 템플릿, 가져오기로 시작해 편집 |
최저 유료 요금제 | 사이트당 월 $15(Basic) | 사이트당 월 $10(Basic) | 계정당 월 $69(Launch) |
과금 기준 | 사이트, 시트, 대역폭, 애드온 | 사이트, 에디터, 대역폭, 애드온 | 계정 전체의 월간 방문 수 |
A/B 테스트 | Optimize 애드온, 월 $299부터 | Pro 요금제의 Convert 애드온, 이벤트 500,000건당 $50 | Grow(월 $119)부터 포함 |
AI 포함량 | 워크스페이스당 월 200~400 크레딧 | Basic은 월 1,000 크레딧(AI 페이지 약 5개) | Launch는 월 100 크레딧(AI 페이지 약 55개) |
지원 첫 답변 | 이메일, 48시간 이내 목표 | 최대 72시간(앱 내에서는 24시간) | Launch는 이메일, Grow부터 채팅 |
트래킹 코드 관련 도움 | 지원 범위 밖 | 지원 범위 밖 | 픽셀, CAPI, 트래커 네이티브 연동 |
기존 페이지 가져오기 | 불가 | Figma 붙여넣기 또는 스크린샷 기반 AI | URL, ZIP, AdPlexity, Anstrex |
요금은 연 결제 기준이며 Webflow, Framer, LanderLab 각 사의 요금 페이지에서 가져왔고, 모두 2026년 10월에 확인했습니다. 월 결제는 세 곳 모두 더 비쌉니다.
Webflow와 Framer는 무엇을 위해 만들어졌나
요금제 이름만 읽어 봐도 답이 나옵니다. Webflow는 Basic을 CMS가 필요 없는 단순한 사이트용 요금제, Premium을 콘텐츠가 풍부한 사이트용 요금제로 설명합니다. Framer는 Basic을 개인 사이트용, Pro를 성장하는 전문 사이트용으로 내세웁니다. 두 회사가 파는 단위는 모두 웹사이트입니다.
유료 트래픽은 더 작은 단위, 즉 페이지 위에서 돌아갑니다. 하나의 오퍼에 기사형 광고, 퀴즈, 랜딩 페이지 2개, 감사 페이지가 필요할 수 있습니다. 또 많은 제휴 마케터는 오퍼마다 도메인을 따로 두어, 한 도메인에 플래그가 붙어도 다른 도메인까지 영향을 받지 않게 합니다.
차이는 사소한 부분에서 드러납니다. Webflow의 Basic과 Premium 요금제에서는 정적 페이지 하나를 게시해도 사이트 전체가 다시 게시됩니다. 페이지 하나만 따로 게시하는 것은 Team 요금제 기능이고, Team은 연간 계약 기준으로 월 $2,500입니다. Framer에서는 라이브 전에 변경 사항을 확인하는 스테이징 환경이 Pro부터 제공됩니다.
두 도구 모두 본래 목적, 즉 브랜드와 CMS, 그리고 이를 뒷받침하는 팀이 있는 웹사이트에는 훌륭합니다. 유료 트래픽에서 그 경계가 어디인지는 랜딩 페이지와 웹사이트의 차이 가이드에서 설명합니다.
학습 난이도: Webflow는 어렵고, Framer는 디자이너에게 더 쉽다
사용 편의성은 Webflow vs Framer 논쟁에서 의견이 가장 갈리는 부분이며, 갈림길은 하나입니다. 디자인으로 먹고사는가 하는 점입니다.
Webflow는 프론트엔드 개발자처럼 생각하길 요구한다
Webflow의 Designer는 실제 웹 개념 위에 만들어져 있습니다. 클래스(재사용 가능한 스타일 규칙)로 스타일을 입히고, 박스 모델(마진과 패딩이 쌓이는 방식)을 다루고, 브레이크포인트별로 레이아웃을 조정합니다. 그래서 결과물이 깔끔합니다. 초보자가 고전하는 이유이기도 합니다.
G2에서는 100개가 넘는 Webflow 리뷰가 학습 난이도를 단점으로 꼽습니다. Webflow는 Webflow University라는 본격적인 강의 라이브러리를 운영하고, 자사 도구에 대한 $100짜리 인증 시험도 판매합니다. 웹 디자이너에게는 반가운 일입니다. 하지만 본업이 캠페인 데이터를 읽는 일인 사람에게는 숙제가 너무 많습니다.

이미 Figma를 안다면 Framer가 더 쉽다
Framer는 디자인 도구라서 디자인 도구처럼 느껴집니다. Framer는 스스로를 라이브 웹사이트를 위한 Figma라고 소개하며, Figma 플러그인으로 디자인을 캔버스에 바로 붙여넣을 수 있습니다. 레이아웃은 Figma의 오토 레이아웃처럼 동작하는 스택을 사용합니다.
매일 Figma로 디자인한다면 금방 익힐 것입니다. 한 번도 Figma를 열어 본 적이 없다면, 페이지를 내보내기 전에 디자인 도구부터 배워야 합니다. Framer는 Webflow보다 쉽지만, 여전히 디자인 실력이 있는 사람에게 유리합니다.
LanderLab은 출발점이 다릅니다. 프롬프트, 템플릿, 또는 가져온 페이지에서 시작합니다. 그다음 드래그 앤 드롭 에디터에서 편집하고, 직접 손보고 싶은 부분에는 내장 코드 에디터를 쓰면 됩니다.
AI는 계량제이고, 많이 쓰면 추가 비용이 든다
두 도구 모두 이제 프롬프트로 페이지를 만들어 줍니다. 문제는 다시 결제하기 전까지 프롬프트를 몇 번 쓸 수 있느냐입니다.
Webflow는 워크스페이스 단위로 AI 크레딧을 합산합니다. 무료 Starter 워크스페이스는 월 200, Core는 300, Growth는 400을 받습니다. 추가 크레딧은 2,000개에 월 $20이며 연 결제 기준입니다.
고객센터 문서에는 크레딧 소모량이 동적이어서 작업당 고정 요율이 없고 공개된 요금표도 없다고 나와 있습니다. 페이지를 다 만들고 나서야 얼마가 들었는지 알게 됩니다.
Framer는 이 점에서 더 투명합니다. AI 크레딧 공지에서는 기본 모델 기준으로 랜딩 페이지 하나를 약 300 크레딧으로 잡습니다. Basic에는 월 1,000 크레딧이 포함되며, Framer 스스로 이를 랜딩 페이지 약 5개로 환산합니다. Pro에는 3,000 크레딧, 즉 약 10개가 포함됩니다. 더 무거운 모델은 작업당 비용이 1.8배입니다.
공정하게 말하면, Framer는 결과가 나쁘다고 표시하면 크레딧을 환불해 줍니다. 그래도 유료 트래픽에서 한 달 AI 페이지 10개는 금세 소진됩니다. 새로운 앵글마다 페이지 하나, 변형마다 또 하나가 필요하기 때문입니다.
LanderLab은 AI 페이지 하나를 통째로 만드는 데 1.5~2 크레딧을 씁니다. Launch에는 월 100 크레딧이 포함되어 LanderLab 계산으로 AI 페이지 약 55개, Grow에는 200 크레딧이 포함되어 약 115개입니다. AI 이미지도 포함되며, AI 편집은 가져온 페이지에서도 작동합니다.
LanderLab의 추가 크레딧은 월 150개에 $49부터이므로 많이 쓰는 사용자는 여전히 더 냅니다. 다만 기본 포함량으로 훨씬 멀리 갈 수 있습니다.

Webflow vs Framer 가격: 겉보기엔 저렴하지만 실제로는 비싸다
Framer의 $10과 Webflow의 $15는 실제 가격입니다. 다만 청구서의 첫 줄일 뿐입니다.
표시 가격은 연간 요금제를 전제로 한다
두 요금 페이지 모두 연 결제를 앞세웁니다. 월 단위로 결제하면 Webflow Basic은 $25, Premium은 $39입니다. Framer Basic은 약 $15, Pro는 약 $45입니다. Webflow는 해지하더라도 남은 약정 기간의 요금을 내야 한다고도 밝힙니다. 3주 만에 접는 테스트 캠페인 때문에 1년치를 내게 될 수 있습니다.
도메인마다 새로운 요금제가 필요하다
두 도구 모두 사이트 단위로 과금하므로 도메인 5개에 오퍼 5개를 올리면 사이트 요금제 5개가 필요합니다. Webflow는 대역폭도 사이트별로 계량합니다. Basic에는 10GB가 포함되는데, 이는 1.5MB 페이지 기준 약 6,600회 조회에 해당하며, 2개월 연속 한도를 넘으면 요금제가 자동으로 업그레이드됩니다.
Framer는 1개월은 초과를 허용하고, 그다음 업그레이드를 요청합니다. 또 Basic은 20개 호스팅 위치에서 페이지를 제공하는 반면 Pro는 300개 이상이어서, 트래픽이 여러 나라에서 올 때는 속도에 차이가 날 수 있습니다.
테스트는 별도 상품이다
Webflow는 A/B 테스트를 Optimize 안에서 판매하며, 월 $299부터 시작하고 페이지뷰 25,000회, 동시 테스트 최대 5개가 포함됩니다.
Framer는 Convert 애드온으로 이벤트 500,000건당 $50에 판매합니다. 페이지뷰, 추적되는 클릭, 추적되는 양식 제출이 각각 1건의 이벤트로 집계됩니다. Convert는 Pro 요금제가 필요하며, 한 사이트의 요금제와 함께 청구됩니다.
LanderLab은 Grow, Scale, Enterprise에 A/B 테스트를 포함하며, 별도 테스트 요금은 없습니다.

시트 비용도 쌓인다
페이지를 만드는 팀원 한 명은 Webflow에서 월 $39(풀 시트), Framer에서 월 $20(에디터 시트)입니다. 콘텐츠 전용 시트는 더 저렴해서 Webflow는 $15, Framer는 $10입니다. LanderLab Grow에는 사용자 3명이 포함됩니다.
실제 구성에는 얼마가 드는가
흔한 구성을 가정해 봅시다. 도메인 5개에 오퍼 5개를 돌리고, 총 월 방문 수는 약 100,000입니다. 페이지를 만드는 사람은 2명이고, 확장 중인 오퍼에 A/B 테스트 1개를 돌립니다. 아래 계산은 연간 요금과 1.5MB 페이지를 기준으로 합니다.
- Webflow, 월 약 $482. Premium 5개가 $125입니다. 도메인당 20,000회 조회는 약 30GB로, Basic의 10GB를 훌쩍 넘기기 때문입니다. 여기에 Core 워크스페이스($19), 추가 풀 시트 1개($39), 테스트하는 사이트의 Optimize($299)가 더해집니다.
- Framer, 월 약 $140. 테스트용 Pro 사이트 1개($30), Basic 사이트 4개($40), 추가 에디터 1명($20), Convert($50)가 필요합니다.
- LanderLab Grow, 월 $119. 커스텀 도메인 15개, 방문 수 500,000, 사용자 3명, A/B 테스트까지 포함합니다.
이 구성에서는 Framer가 가깝게 따라오며, 이 점은 솔직하게 말할 만합니다. 격차는 모든 도메인에서 테스트할 때 벌어집니다. 그러면 각 사이트에 Pro와 별도의 Convert 애드온이 필요해 Framer가 월 $420이 됩니다.
Webflow 요금 분석에서는 Webflow 청구서를 한 줄씩 짚어 봅니다.
Framer 요금 가이드에서는 2026년에 Framer가 종료한 Scale 요금제를 포함해 Framer에 대해 같은 작업을 합니다.

하나의 요금제로 모든 도메인을 테스트하세요
LanderLab Grow는 커스텀 도메인 15개, 방문 수 500,000, A/B 테스트를 월 $119(연 결제)에 제공합니다.
- 프롬프트 하나로 만드는 페이지와 퀴즈 퍼널
- URL, ZIP, 스파이 도구로 페이지 가져오기
- 리드를 구매처나 CRM으로 바로 전송
지원: 헬프데스크 vs 내 트래커를 아는 지원
지원은 Webflow vs Framer를 결정할 때 반드시 따져야 합니다. 뭔가 고장 났을 때만 보이는 비용이기 때문입니다. 유료 트래픽에서 문제가 되는 것은 디자인이 아닌 경우가 대부분입니다. 작동을 멈춘 픽셀, 도착하지 않은 포스트백(전환을 트래커에 알려 주는 서버 간 메시지), 페이지를 느리게 만드는 스크립트 같은 것들입니다.
두 도구 모두 그런 작업을 지원 범위 밖에 둡니다. Webflow의 지원 정책은 커스텀 코드, DNS, 서드파티 연동을 사용자 책임으로 규정합니다. 이메일 지원은 48시간 내 답변을 목표로 하며, 우선 지원은 $2,500짜리 Team 요금제부터입니다.
Framer의 고객센터는 제품 문의에 대한 첫 답변이 최대 72시간, 앱 내에서는 최대 24시간이라고 안내합니다. 코드 관련 문제나 서드파티 도구는 도와주지 않습니다.
웹사이트 회사로서는 타당한 정책입니다. 하지만 미디어 바이어에게는 트래킹 코드가 곧 캠페인입니다.
LanderLab의 지원 채널은 요금제에 따라 넓어집니다. Free와 Launch는 이메일, Grow는 채팅, Scale은 Telegram, Enterprise는 Slack과 화상 통화입니다. 트래킹도 더 많이 내장되어 있습니다. Meta Pixel과 Meta Conversions API(서버 사이드 트래킹)가 네이티브로 연동되고, TikTok, Snapchat, Taboola, NewsBreak 픽셀도 함께 지원합니다.
ClickFlare, RedTrack, Voluum 같은 트래커와 LeadProsper, LeadsPedia, Phonexa 같은 리드 플랫폼은 네이티브 연동으로 연결됩니다. LanderLab은 미디어 바이어를 위해 만든 두 도구, TheOptimizer와 ClickFlare의 자매 제품이기도 합니다.
변경 속도: 캠페인 작업이 이루어지는 곳
미디어 바잉은 대부분 편집입니다. 잘 되는 것을 복사하고, 앵글을 바꾸고, 변형을 내보내고, 진 쪽은 끕니다.
Webflow는 기존 페이지를 가져올 수 없습니다. 공식 FAQ에도 사이트는 Webflow 안에서만 만들 수 있고 내보낸 코드를 다시 가져올 수는 없다고 나와 있습니다.
Framer의 가져오기 옵션은 Figma와, 스크린샷으로 페이지를 만들어 주는 AI 에이전트가 중심입니다. Webflow는 내장 자동화 도구인 Logic도 2025년 6월에 종료하고 Zapier나 Make를 안내합니다.
LanderLab은 편집 루프를 중심으로 만들어졌습니다.
- 가져오기: 페이지 가져오기로 URL이나 ZIP, 또는 AdPlexity, Anstrex 같은 스파이 도구에서 바로 페이지를 가져옵니다.
- AI로 편집: 가져온 페이지도 처음부터 만든 페이지와 똑같이 AI로 편집합니다.
- 광고에 맞추기: 동적 텍스트 치환이 클릭을 보낸 키워드나 광고에 맞춰 헤드라인의 단어를 바꿔 줍니다.
- 테스트: Grow 이상에서 변형을 대조군과 비교합니다.
- 리드 전달: 양식이 제출되는 즉시 네이티브 연동이나 웹훅을 통해 구매처, CRM, 트래커로 리드를 전달합니다.

Webflow나 Framer가 여전히 맞는 경우
공정한 비교라면 이 부분이 필요하므로, 각 도구가 앞서는 지점을 정리합니다.
- Webflow는 블로그, 자료실, 대형 콘텐츠 사이트처럼 캠페인 뒤에 있는 웹사이트에 어울립니다. Premium에는 항목 20,000개짜리 CMS가 포함되며, SEO 제어는 Webflow의 가장 강한 영역 중 하나입니다.
- Framer는 디자인 품질과 모션이 가장 중요하고 디자이너가 사이트를 맡고 있을 때 어울립니다. 테스트 없이 도메인 하나에 오퍼 하나만 올린다면 월 $10짜리 Framer Basic은 이기기 어렵습니다.
- LanderLab은 캠페인 페이지에 어울립니다. 회사 웹사이트를 대체하지 않으며 CMS도 아닙니다. 둘을 함께 쓸 수 있습니다. 브랜드용 웹사이트 빌더와 광고용 랜딩 페이지 빌더입니다.
FAQ
랜딩 페이지에는 Webflow와 Framer 중 어느 쪽이 더 좋나요?
도메인 하나에 랜딩 페이지 하나라면 Framer가 배우기 빠르고 시작 비용도 낮아 연 결제 기준 월 $10입니다. Webflow는 CMS가 있는 더 큰 웹사이트 안에 랜딩 페이지가 들어가는 경우에 어울립니다. 여러 도메인에 걸친 유료 트래픽을 정기적으로 테스트한다면, 방문 수 기준으로 요금을 매기는 빌더가 대체로 둘 중 어느 쪽보다 비용이 적게 듭니다.
Framer가 Webflow보다 배우기 쉬운가요?
대부분의 사람에게는 그렇습니다. Framer는 Figma와 매우 비슷하게 작동하므로 디자이너가 금방 익숙해집니다. Webflow는 클래스와 브레이크포인트 같은 웹 개념을 쓰며, G2 리뷰 100개 이상이 학습 난이도를 언급합니다. 둘 다 디자인 경험이 전혀 없는 사람을 위해 만들어진 것은 아닙니다.
Webflow와 Framer에 A/B 테스트가 포함되어 있나요?
기본 요금제에는 없습니다. Webflow는 Optimize 애드온에서 월 $299부터 테스트를 판매합니다. Framer는 Convert 애드온에서 이벤트 500,000건당 $50에 판매하며, Pro 요금제에서만 가능합니다.
Webflow vs Framer: AI 비용은 어느 쪽이 더 적게 드나요?
Framer는 비용을 공개합니다. 랜딩 페이지당 약 300 크레딧이며, Basic은 월 1,000 크레딧, Pro는 3,000 크레딧입니다. Webflow는 워크스페이스당 월 200~400 크레딧을 포함하고 2,000 크레딧을 월 $20에 추가로 판매하지만, 작업당 비용은 공개하지 않습니다.
Webflow나 Framer에서 여러 도메인에 제휴 오퍼를 운영할 수 있나요?
네, 다만 도메인마다 자체 사이트 요금제가 필요하므로 도메인 5개면 요금제도 5개입니다. Framer에서는 테스트하려는 도메인마다 Pro와 별도의 Convert 애드온도 필요합니다.
유료 광고에 Webflow와 Framer의 좋은 대안은 무엇인가요?
사이트가 아닌 트래픽 기준으로 요금을 매기는 랜딩 페이지 빌더입니다. LanderLab Grow는 도메인 15개, 방문 수 500,000, A/B 테스트를 월 $119(연 결제)에 제공합니다. 무료 요금제에는 월 방문 수 2,500, 게시 페이지 5개, 커스텀 도메인 1개가 포함됩니다.
결론
Webflow와 Framer 중 무엇을 고르느냐는 브랜드 사이트에서는 중요합니다. 광고가 향하는 페이지에서는 도메인 수, 테스트 수, 페이지를 편집하는 사람 수를 세어 보고, 그 숫자에 맞춰 각 도구의 가격을 따져 보세요. 캠페인이 업무라면 LanderLab 무료 요금제로 시작해 운영 중인 오퍼 하나를 옮겨 비교해 보세요.
페이지 요금은 사이트가 아닌 방문 수 기준으로
무료 요금제로 시작하고, 숫자가 납득되면 운영 중인 오퍼 하나를 옮겨 보세요.


