Webflow 定价 2026:真实的月度成本(以及效果营销人员是否需要它)
Webflow 的定价从每月 $15 起。对大多数营销团队来说,真实账单是这个数字的好几倍,本指南会准确说明差额从何而来。Webflow 是有史以来最出色的网站搭建工具之一。这不是批评之前的客套开场。
Webflow 的定价从每月 $15 起。对大多数营销团队来说,真实账单是这个数字的好几倍,本指南会准确说明差额从何而来。
Webflow 是有史以来最出色的网站搭建工具之一。这不是批评之前的客套开场。它的设计控制力是真的,托管速度快,CMS 稳固,Dropbox 和 Monday.com 这样的公司都在用它运行自己的营销网站。
问题出在:以买流量为生的人打开定价页面,试图算清一场推广活动实际要花多少钱的时候。Webflow 不按访客收费。它按站点、按席位、按每 GB 带宽、按附加组件收费。A/B 测试就是其中一个附加组件,它的价格比大多数落地页工具的总价还高。
本指南介绍 Webflow 在 2026 年的价格、把定价页面不会替你加总的部分算进去之后真实的月度账单是什么样,以及效果营销人员在什么情况下更适合选择专为推广活动打造的工具。每一个数字都来自 Webflow 自己的定价页面和帮助文档,核对于 2026 年 8 月。
简要版本
- 站点套餐:Starter 免费,Basic $15/月,Premium $25/月,均按年付费。Team 为 $2,500/月。Enterprise 需询价。
- 每个已发布的站点要付一份站点套餐,再加一份工作区套餐,每多一个完整席位再加 $39/月。
- 任何套餐都不包含 A/B 测试。Webflow Optimize 起价 $299/月。
- 流量按带宽而不是访问次数计量。Basic 含 10 GB,Premium 含 50 GB。
- Webflow 无法导入已有页面。它自己的 FAQ 说明,只能在 Webflow 内部构建站点。
- LanderLab 按年付费起价 $69/月,含 100,000 次访问、5 个域名,并且每个套餐(包括免费套餐)都含 A/B 测试。

醒目的数字,只是你要付的三层费用之一。
Webflow 的定价实际上是怎么运作的
大多数工具只有一张账单。Webflow 有三张,而且会叠加。
- 站点套餐。每个已发布的网站一份。涵盖托管、域名连接、带宽和 CMS。
- 工作区套餐。涵盖搭建网站的人。席位、预发布站点、代码导出、AI 额度。
- 附加组件。用于测试的 Optimize、用于数据分析的 Analyze、用于多语言的 Localize,外加额外带宽和额外 AI 额度。
漏掉任何一层,你的估算都会差很多。Webflow 在定价页面上说得很直白:价格按站点计算。
2026 年的 Webflow 站点套餐
Webflow 在 2026 年 5 月简化了这条产品线。旧的 CMS 和 Business 套餐被合并为一个名为 Premium 的套餐,所以任何仍在引用 $23 的 CMS 档或 $49 的 Business 档的指南都已经过时。
| 站点套餐 | 按年付费(每月) | 按月付费 | 静态页面 | 带宽 | CMS |
|---|---|---|---|---|---|
| Starter | 免费 | 免费 | 2 | 1 GB | 有限,50 个条目 |
| Basic | $15 | $25 | 300 | 10 GB | 无 |
| Premium | $25 | $39 | 300 | 50 GB,附加组件可扩展至 2.5 TB | 20,000 个条目,40 个集合 |
| Team | $2,500 | 仅限年度合同 | 500 | 最高 30 TB | 20,000 个条目,100 个集合 |
| Enterprise | 需询价 | 需询价 | 定制 | 定制 | 定制 |
有几点细节比价格更重要:
- Starter 只能发布到 webflow.io 子域名,每个站点 50 次表单提交。适合学习,对正在跑的推广活动没用。
- Basic 完全没有 CMS。如果你想要博客或任何基于集合的内容,就得用 Premium。
- Premium 是默认选择,适用于大多数真正的营销网站。它带有 CMS、站内搜索、代码组件和表单文件上传。
- Team 按年度合同每月 $2,500。也就是每年 $30,000。它打包了一个站点、一个工作区、五个完整席位、五个受限席位、两个语言区域的本地化、AEO 智能体和优先支持。
Webflow 工作区套餐与席位
做预算时,工作区是人们最容易忘掉的部分。
面向内部团队:Starter 免费,含两个预发布站点和一个完整席位。Core 按年付费 $19/月,增加 10 个预发布站点、自定义代码、代码导出和共享库。Growth 按年付费 $49/月,预发布站点不限量,另有 301 重定向、站点级角色和发布权限。
面向客户项目:Freelancer 为 $16/月,Agency 为 $35/月,预发布不限量,共享库不限量,Agency 套餐每个站点还有三个免费客户席位。
然后是席位。包含一个完整席位。之后:
- 完整席位:每个 $39/月
- 受限席位(内容编辑和页面搭建):每个 $15/月
- 免费席位:$0,供只评论的审阅者使用
三个人都需要搭建,光席位每月就要 $78,而这时还没发布任何一个站点。
预算都花在附加组件上
这一部分决定了 Webflow 对付费流量是否合理。
Webflow Optimize:$299/月起。A/B 测试就在这里。个性化、AI Optimize、受众定向和受众洞察也在这里。$299 的入门档涵盖每月 25,000 次页面浏览和最多五个并行优化,价格随页面浏览量上涨,最高到 500,000。在 Webflow 里没有更便宜的方式来做测试。
Webflow Analyze:$9/月起,按会话计费,起步为每月 2,000 个会话。
Webflow Localize:$9/月起,Essential 最多三个语言区域,或 $29/月,Advanced 最多十个。
Premium 的带宽附加组件:+50 GB 为 $20/月(按年付费),+150 GB 为 $60,+450 GB 为 $174,+2.45 TB 则高达 $974/月。Webflow 还有流量激增保护,听上去很贴心,直到你读到条件:连续两个月超出限额,会触发自动升级套餐。
额外 AI 额度:2,000 额度 $20/月,在工作区套餐包含的每月 200 到 400 额度之上叠加。

Webflow 里的 A/B 测试起价 $299/月。这是本文里单项最大的数字。
买流量时,带宽意味着什么
效果营销圈里没人用 GB 来思考,所以这里给出换算。
拿一个带首图、几个图标和一个表单的普通落地页来说,假设每次浏览 1.5 MB。这不算重的页面。
- Basic,10 GB:每月大约 6,000 到 7,000 次页面浏览。
- Premium,50 GB:每月大约 34,000 次页面浏览。
- 100,000 次页面浏览按这个体量需要大约 150 GB,也就是 Premium 加一个带宽附加组件,仅这一个站点就大约 $65 到 $85/月。
再加上视频、更重的首图,或者一个 3 MB 的页面,这些数字就会减半。这是粗略估算,你的实际用量取决于页面体量、缓存和加载的资源数量。关键在于这个规律:带宽是一项随广告花费一起波动的成本,而且在定价页面上看不到。
成本叠加后的实际价格
下面是一个看起来像真实线索获取工作的配置。六个落地页分布在四个域名上,每月大约 100,000 次访问,两个人负责搭建,而且你想做 A/B 测试。
| 项目(Webflow) | 费用 |
|---|---|
| 4 × Premium 站点套餐(每个域名一份) | $100/月 |
| Core 工作区 | $19/月 |
| 1 个额外的完整席位 | $39/月 |
| Webflow Optimize(A/B 测试) | $299/月 |
| 带宽余量 | $20 到 $60/月 |
| 合计 | 约 $477 到 $517/月 |
LanderLab Grow:按年付费 $119/月,按月付费 $149。包含 500,000 次访问、125 个已发布页面、15 个自定义域名、3 位用户、10 个工作区、不限量的测验漏斗、不限量的线索,以及 A/B 测试。

同样的配置,两张天差地别的账单。红色块是 $299 的测试附加组件。
这个差距不是四舍五入造成的。它来自一个结构性事实:Webflow 给网站定价,而你在做推广活动。
同样的活儿,账单只有五分之一
❌ Webflow:加上 $299 的测试附加组件后约 $477 到 $517/月
✅ LanderLab Grow:$119/月,含 A/B 测试
为什么域名是隐藏的乘数
如果你所有页面都放在一个域名下,Webflow 就很便宜。Basic 用 $15 给你 300 个静态页面。
效果营销人员很少有这种奢侈。你会按优惠、垂直领域、流量来源和合规风险来拆分域名。一个域名被标记或进了黑名单,你就搬家。每一个这样的域名都是一份单独的 Webflow 站点套餐,各自有一份独立的带宽池。
十个域名就是十份站点套餐。在 LanderLab 的 Grow 里包含 15 个自定义域名,额外域名每个 $5/月。
导入问题
Webflow 在自己的 FAQ 里回答了这个问题,答案很短。你无法把网站或代码导入 Webflow。你可以把代码导出,但导出的代码无法再导入,动态内容要逐个集合导出,表单在导出后就不再工作。
对媒体投手来说,这是实实在在的工作流成本。你在 Spy 工具里发现的每一个角度、每一个想改编的页面、每一个从别的平台迁过来的推广活动,都得在 Designer 里手工重建。
LanderLab 支持通过 URL、通过 ZIP,以及直接从 Adplexity 和 Anstrex 导入,你还可以下载做好的页面。这种差别以每场推广活动省下的天数来衡量,而不是每月的美元数。

通过 URL、ZIP 或直接从 Spy 工具导入,然后编辑。
自动化与线索分发
Webflow 过去有一个原生自动化功能叫 Logic。它于 2025 年 6 月 27 日停用,所有现有流程都被禁用,Webflow 现在把客户引导到 Zapier 或 Make。原生的 User Accounts 也基于同样的考虑在 2026 年 1 月下线。
这是一个深思熟虑的策略,而不是失败。Webflow 决定专注于设计、CMS、托管和数据分析,把其余的交给合作伙伴。对于一个网站平台来说,这是合理的选择。
但这确实意味着:如果你需要线索在表单提交后一秒内进入你的 CRM、呼叫中心和追踪工具,你就得自己在第三方自动化订阅之上搭建。LanderLab 内置线索管理、Webhook,以及与这个行业真正在用的工具的直接集成,包括 Voluum、RedTrack、ClickFlare、LeadsPedia、Phonexa、HubSpot 和 Google Sheets,Grow 含 50 个线索集成,Enterprise 不限量。
Webflow 与 LanderLab:并排对比
| Webflow | LanderLab | |
|---|---|---|
| 定价依据 | 站点、席位、带宽、附加组件 | 每月访问量 |
| 免费套餐 | 有,仅限 webflow.io 子域名 | 有,自定义域名上 2,500 次访问 |
| 付费入门价 | $15/月 Basic(无 CMS) | $89/月 Launch,按年付费 $69 |
| 入门价对应的流量 | 10 GB,约 6,000 次浏览 | 100,000 次访问 |
| 自定义域名 | 每个域名一份站点套餐 | Launch 含 5 个,Grow 含 15 个,额外的每个 $5 |
| A/B 测试 | $299/月起的附加组件 | 每个套餐都包含,免费套餐也有 |
| 根据提示词生成 AI 页面 | 有,可生成整站 | 有,可生成页面和测验漏斗 |
| 带逻辑的测验漏斗 | 手动搭建 | 根据提示词生成 |
| 导入已有页面 | 不支持 | URL、ZIP、Adplexity、Anstrex |
| 线索管理 | 表单提交与 CSV | 内置 CRM、未完成线索、Webhook |
| 原生自动化 | 已停用,请使用 Zapier 或 Make | 内置工作流和 Webhook |
| 博客与 CMS | 强大,20,000 个条目 | 不是 CMS |
| 电商 | 有,$29 到 $212/月 | 不支持 |
| 设计上限 | 非常高,GSAP 交互,代码导出 | 落地页方面很高,附带代码编辑器 |

只需看一个数字:每月访问量。测试、域名和线索都不单独收费。
Webflow 真正胜出的地方
假装另一款工具很糟糕的对比对谁都没用,所以这里是坦率的版本。
当网站本身就是工作的产出时,选 Webflow。品牌网站、产品营销网站、文档、拥有数百篇博客文章的内容运营、SEO 与 AEO 工作、复杂的动画、跨站点共享的设计系统、电商,以及带 SSO 和审计日志的企业级治理。在这些工作上,落地页类别里没有任何工具能与 Webflow 相提并论。
它的 Optimize 附加组件也不只是 A/B 测试工具。个性化、企业属性定向和 CRM 集成都包含在内。对于在 ABM 上投入的 B2B 团队来说,每月 $299 是一项正常的开支,功能集也足以支撑这个价格。
当推广活动本身就是工作的产出时,选 LanderLab。本周上线、下周下线的页面,需要独立域名的优惠,在呼叫中心介入之前先筛选线索的测验漏斗,毫无预警飙升的流量,以及你持续进行而不是每季度才做一次的测试。
同时做这两类事情的大多数团队,坦率地说,应该两个都用。品牌网站用 Webflow,推广活动页面用 LanderLab。我们关于付费流量下落地页与网站的指南说明了两者的分界线在哪里。
效果营销人员真的需要 Webflow 吗?
用你自己的数字去测,而不是看功能清单。
在以下情况你需要 Webflow:页面是更大网站的一部分,SEO 是主要流量来源,你需要 CMS,你的品牌要求定制设计和动画,或者你在站内销售产品。
在以下情况你不需要 Webflow:流量来自广告,页面是一次性的,你运营多个域名,你每周都在测试,线索需要实时分发,或者你要从调研工具里导入并改编页面。
三个问题,能快速给出答案:
- 90 天后会有多少个独立域名在线?乘以站点套餐的价格。
- 这个月你会做多少次测试?只要答案大于零,就加上 $299。
- 页面的任务有多少是内容,有多少是转化?内容是 CMS 的问题。转化是测试和速度的问题。
如果你想为同一个决策核对收入这一侧,ROAS 计算器和我们的单条线索成本基准是不错的起点。
怎样在 Webflow 上少花钱
- 按年付费。Webflow 宣传最高可享 40% 折扣,而 Basic 按年付费 $15 与按月付费 $25 之间的差距是实打实的钱。提前取消仍然要付完剩余的合同期,所以先想清楚。
- 尽可能合并域名。Basic 在一个域名下涵盖 300 个静态页面。如果合规允许你把落地页放在同一个根域名下,你就只需为一份站点套餐付费,而不是六份。
- 使用受限席位。编辑内容的文案撰稿人不需要 $39 的完整席位。$15 的受限席位就涵盖内容编辑和页面搭建。
- 先优化图片体积,再去买带宽。压缩图片和懒加载,比每月 $60 的带宽附加组件便宜。
- 不要为了做两次测试就买 Optimize。如果你关注 Webflow 的原因只是测试,先给一款专为此设计的工具估个价。最佳落地页搭建工具和最佳 AI 落地页搭建工具都涵盖了这一领域,而我们的 Unbounce 定价拆解展示了按访客计费的工具是如何比较的。
🚀 别再为推广活动页面支付网站价格
每多一个域名就多一份 Webflow 套餐,每次测试 $299,每个页面都得手工重建。LanderLab 从第一个套餐起就包含测试、低价域名和页面导入。
Webflow 定价常见问题
Webflow 每月多少钱?
站点套餐有免费的,按年付费是 $15 或 $25 每月,按月付费是 $25 和 $39。再加上 $19 或 $49 的工作区套餐、每个额外完整席位 $39,以及各种附加组件。一个小型营销团队的可用配置通常在每月 $50 到 $150 之间,一旦加上 Optimize 就会超过 $400。
Webflow 包含 A/B 测试吗?
不包含。测试属于 Webflow Optimize,这是一款 $299/月起的附加组件,最高支持 25,000 次页面浏览。
Webflow 会限制流量吗?
不是按访客数量。它限制的是带宽:Starter 为 1 GB,Basic 为 10 GB,Premium 为 50 GB,付费附加组件可扩展至 2.5 TB。连续两个月超出限额,会触发自动升级套餐。
每个网站都需要单独的套餐吗?
是的。站点套餐按站点计算。十个已发布的域名意味着十份站点套餐,无论哪个工作区档位。
我可以把已有的落地页导入 Webflow 吗?
不可以。Webflow 的 FAQ 说明,只能在 Webflow 内部构建站点,导出的代码无法重新导入。页面必须在 Designer 里重建。
Webflow 适合做落地页吗?
如果落地页属于某个品牌网站,适合。但如果是推广活动页面,需要按访客计算的流量限制、便宜的额外域名、入门价就能做测试以及页面导入,落地页平台会更便宜,推进也更快。
付费流量用 Webflow 还是 LanderLab 更好?
LanderLab,无论是成本还是工作流。测试已包含,入门套餐自带 100,000 次访问,域名便宜,页面还能导入。对于这些推广活动背后的品牌网站,Webflow 是更好的选择。
结论
Webflow 的定价并非不公平。它是按自己的定位来定价的:一个专业的网站平台,你按站点、按席位、按 GB 付费,而转化工具是企业风格的附加组件。
当你的工作是买流量时,这种模式对你不利。每个新域名都是一份新套餐。每个好月份都意味着更多带宽。每次测试在你学到任何东西之前就要 $299/月。而你在调研中找到的每个页面,都得从零重建。
LanderLab 按媒体投手本来就在追踪的那个数字来定价,也就是每月访问量。每个套餐都包含 A/B 测试,免费套餐也不例外。域名 $5。页面可通过 URL 或 ZIP 导入。AI 根据提示词搭建页面和测验漏斗,线索会自动分发到你的追踪工具和 CRM。
如果你的网站就是推广活动,用 Webflow。如果你的推广活动需要页面,就在 LanderLab 免费开始,并自己对比套餐。
更多对比
探索更多落地页搭建工具的对比、定价拆解和替代方案:



